Культурные мероприятия

Культурные мероприятия: зрителей с детьми отделять не будут 1 14.12.2021

На прошлой неделе правительство внесло изменения в порядок посещения культурных мероприятий, теперь во время мероприятий в “зеленом режиме” зрителям с детьми не должен быть организован отдельный поток и отдельный сектор, напоминает Даугавпилсский Дом Единства.

Поможет ли культуре госпомощь в 5,6 млн евро 3 12.06.2021

Из-за ограничений в связи с пандемией в роли крупно проигравших оказались культурные учреждения. Строгие требования постепенно снижаются: с 4 июня музеи открыли свои двери для индивидуальных посетителей, а после 15 июня планируется разрешить людям, переболевшим "Covid-19", очно посещать культурные мероприятия.

Изменения в ограничениях после Пасхи: открытия магазинов, очное обучение, культурные мероприятия 27 24.03.2021

Кабинет министров в среду рассмотрит разработанные группой оперативного управления предложения по пересмотру ограничений из-за Covid-19, которые предусматривают, что с 7 апреля будет разрешено работать всем торговым предприятиям.

С завтрашнего дня на культурных мероприятиях будут действовать новые правила дистанцирования 3 31.07.2020

С завтрашнего дня, согласно решению правительства, на всех культурных мероприятиях и в учреждениях действуют новые правила безопасности, связанные с соблюдением дистанции, сообщает Служба новостей Латвийского радио-4, пишет Rus.lsm.lv.

Латвия думает смягчить требования для посетителей культурных мероприятий 3 28.07.2020

С 1 августа могут быть смягчены требования по дистанции для посетителей культурных мероприятий, предусматривают поданные Министерством культуры поправки к правилам правительства о мерах эпидемиологической безопасности.

Отменены летние культурные мероприятия в Даугавпилсском крае 3 17.04.2020

15 марта на внеочередном заседании Даугавпилсской краевой думы было принято решение об изменениях в плане мероприятий 2020 года. Как сообщили в самоуправлении, будут отменены многие массовые мероприятий, реализация которых была запланирована до августа.

В 2020 году горожан ждет множество культурных мероприятий, в том числе и Бал Марты 6 26.11.2019

В следующем году в Даугавпилсе проведут Бал Марты, который уже включен Управлением культуры в программу городских мероприятий на следующий год.

Опрос Gorod.lv: читатели редко посещают культурные мероприятия 4 08.11.2018

234 человека приняли участие в традиционном опросе портала Gorod.lv – «Часто ли вы посещаете культурные мероприятия?». Ровно половина респондентов (50%) отдала свои голоса за вариант ответа «Редко».

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 05.11.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен проведению свободного времени. В Даугавпилсе регулярно проходят различные выставки, демонстрируются кинофильмы и ставятся спектакли – все это дает возможность провести горожанам свой досуг с толком.

ПБК: Акция "Ранец культуры" 08.03.2017

Пятая часть латвийских школьников в течении этого учебного года ни разу не посещала ни выставки, ни театры, ни концерты, ни другие культурные мероприятия. В год столетия Латвии государство намерено устранить пробел и выделить … 13 с половиной миллионов евро (!) на то, чтобы окунуть молодое поколение в культуру. А что дальше- после 2018-го года?

Названы самые популярные виды досуга в Латвии 02.07.2015

Самые популярные виды досуга в Латвии - просмотр ТВ и отдых на природе, свидетельствует опрос «Латвийского барометра DNB».

Э. Клещинская огорчена тем, что депутаты Даугавпилсской думы неактивно посещают культурные мероприятия 12 09.04.2014

Выступая на внеочередном заседании Комитета по вопросам образования и культуры с докладом о работе Управления культуры (УК), руководитель учреждения Элеонора Клещинская высказала пожелание, чтобы депутаты Даугавпилсской думы находили время чаще посещать городские культурные мероприятия.

В феврале новогодние афиши в Даугавпилсе заменят новым планом культурных мероприятий 1 04.02.2014

На очередной встрече руководства Даугавпилсской думы с представителям СМИ журналисты интересовались, почему на остановках общественного транспорта в городе ещё висят афиши с новогодними и рождественскими мероприятиями, и считает ли руководство города эту информацию актуальной.

На отдых, культуру и религию в бюджета Даугавпилса в этом году предусмотрено на 262 тысячи евро меньше 1 31.01.2014

Как говорится в пояснении к бюджету Даугавпилса на 2014 год, самоуправление заботится о том, чтобы будни в Даугавпилсе чаще сменялись праздниками, и в городе появлялись новые традиции.

Культурных мероприятий для молодежи края в 2014 будет меньше 1 31.01.2014

30 января в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в план культурных мероприятий на 2014 год.

В плане культурных мероприятий Даугавпилсского края произойдут изменения 23.01.2014

Сегодня, 23 января, в ходе Комитета по вопросам образования, культуры и спорта Даугавпилсской краевой думы был пересмотрен план культурных мероприятий на 2014 год.

План культурных мероприятий Даугавпилса на 2014 год изменился незначительно 07.01.2014

Несмотря на то, что вице-мэр Даугавпилса Янис Дукшинский, который сейчас курирует сферу культуры, ранее критиковал организацию культурных мероприятий в городе, в этом году каких-либо кардинальных изменений в плане культурных мероприятий в 2014 году не произошло.

На территории Ликсны, Вишки, Беркенеле и Аугшдаугавы могут начаться новые традиции культурных мероприятий 22.11.2013

Вопрос об участии Управления культуры Даугавпилсской краевой думы в конкурсе европейских проектов «Увеличение творческого влияния на сельской территории, способствуя развитию региональной идентичности продуктов культуры и международным обменам»  21 ноября был рассмотрен сразу на двух комитетах Даугавпилсской краевой думы — Комитете по вопросам образования, культуры и спорта, а также Финансовом комитете.